Шаблоны для Blogger.com

Грани

BTemplate - Шаблоны для Blogger

     Зима. За окном тихо падает снег. Все вокруг словно окутано белой шалью. Тихо. Такая тишина, что кажется, будто слышно, как кружатся в своем танце снежинки и падают, уступая место новым кружевным танцорам. Декабрь. Скоро Новый Год.


     Новый Год... Новый... Как часто в декабре мы задумываемся над тем, что же произошло с нами за год: каких успехов добились, какие неудачи претерпели, как изменилась наша жизнь. И надеемся. Надеемся, что в будущем году все будет не так, все будет лучше. И читаем гороскопы, узнаем, как встретить Новый Год, в чем его встретить, готовим праздничный стол, придумываем новые блюда, украшаем дом, наряжаем елку.
     Ведь это целый ритуал - нарядить елку. В нем, как правило, принимает участие вся семья. Ведь это так здорово - рассматривать и развешивать на елку игрушки. Ведь в них - целая семейная история. В нашей семье есть мои любимые игрушки, которые покупались, когда я была маленькой. А Деду Морозу, который стоит у нас под елкой столько же лет, сколько и мне. Есть уже игрушки, которые были куплены, чтобы порадовать мою дочь. А когда-нибудь она будет покупать игрушки для своих детей, моих внуков.
     И этот великолепный запах. Запах свежей ели и... мандаринов. Именно таким он запомнился мне с детства. Именно с этим запахом ассоциируется у меня Новый Год. Детство... Время, когда Новый Год - это праздник-сказка. Когда мы долго и упорно боролись со сном, чтобы не проспать приход Деда Мороза. А он все равно приходил, когда мы спали. И оставлял подарки. И мы, сонные, с полуоткрытыми глазами мчались заглянуть под елку, распечатать подарки.
      Со временем, когда мы становились старше и уже понимали, что Деда Мороза не существует, мы стремились встретить Новый Год с друзьями, в шумной, веселой компании. И тоже готовились, но уже не так. А потом наступало время, когда этот праздник хотелось встречать только с одним человеком - самым близким, родным, любимым.
     А затем снова наступает пора, когда  Новый Год становится семейным праздником, и мы стараемся подарить зимнюю сказку уже своим детям. Украшаем с ними дом, наряжаем елку - ведь когда прийдет Дед Мороз, квартира должна быть празднично убрана. И с улыбкой наблюдаем, как наши любимые чада копошатся под елью, разглядывая подарки. Как же мы стараемся, чтобы наши детки как можно дольше верили в сказку!
     Зима. Декабрь. За окном тихо падает снег. Совсем скоро наступит 31 декабря. По телевизору покажут традиционную "Иронию судьбы...", а может, уже и ее продолжение. Закончатся хлопоты, мы торжественно усядемся за праздничный стол и с боем курантов прийдет он - праздник-надежда, праздник-сказка, Новый Год. Полное или частичное копирование статьи разрешается только при обязательном указании активной ссылки на блог!

0 коммент.:

Отправить комментарий