Шаблоны для Blogger.com

Грани

BTemplate - Шаблоны для Blogger

                Как часто, пытаясь сбежать от опостылевшего одиночества, мы окружаем себя иллюзиями, реально оставаясь с ним наедине.
Придя вечером домой, мы торопимся занять свое место перед монитором и насладиться общением с виртуальными друзьями. Поболтать ни о чем, рассказать, как прошел день – но это ли дружба? Ведь друг – это тот, которому можно позвонить в любое время дня и ночи и попросить совета. Друг – это тот, кто моментально примчится на ваш зов о помощи. В конце концов, друг – это тот, с которым просто приятно поболтать на кухне за чашкой чая или сходить в выходной «на пиво». Сможете ли вы так провести время с виртуальным другом, который может находиться на другом конце земного шара? Может, вы когда-нибудь и встретитесь, но я еще раз повторюсь – а дружба ли это?
А виртуальные отношения? Я не спорю, не имеет значения, где именно вы найдете свою половинку. Тем более что я знала несколько семейных пар, которые нашли друг друга в сети. Просто сейчас у нас такой темп жизни, что на знакомства элементарно не хватает времени. А в интернете – это просто, удобно и всем доступно. Но зачастую знакомство с виртуальным партнером затягивается, но к встрече не приводит. А в общении появляются ласковые слова, выражение симпатии и, наконец, признания в любви. Стоп! Какая любовь? Слова любви могут быть написаны, но уже после того, как они произнесены вслух, глядя в глаза. И что может заменить тепло любимого человека, его нежность, ласку?
Виртуальное общение обязательно должно переходить в реальную жизнь (если, конечно вы не общаетесь с друзьями и знакомыми, которых знаете лично и которые живут сейчас на другом конце Земли). Иначе  все это общение, все эти знакомства – просто иллюзии присутствия в вашей жизни друзей и любимых. А от иллюзий нужно избавляться.
Полное или частичное копирование статьи разрешается только при обязательном указании активной ссылки на блог!

0 коммент.:

Отправить комментарий