Шаблоны для Blogger.com

Грани

BTemplate - Шаблоны для Blogger

    Новый Год, Рождество… Замечательные, светлые, я бы даже сказала уютные, душевные семейные праздники. Когда за столом собирается по возможности вся семья – от мала до велика. Семья… А что для вас семья? Какой смысл вы вкладываете в это понятие?

     Для меня семья начинается с двух любящих друг друга людей. Людей, чувства которых излучают свет, и от этого света, от этой любви светло и радостно не только им, но и близким им людям. Наверное, на момент создания семьи это родители. Ну, может быть, ребенок или дети одного из партнеров. Ведь если любишь человека, то будешь любить и его детей.
     Для меня семья – это дом. Неважно какой: комната в коммуналке или роскошный особняк. Это дом, в котором тебя любят, всегда ждут и воспринимают таким, какой ты есть. Со всеми твоими достоинствами и недостатками. Дом, где тебя всегда поймут, поддержат и простят, если вдруг чего. Дом, где вместе с тобой порадуются успехам и помогут в трудных ситуациях. Где с любимым человеком можно не только поделиться проблемой, но и просто помолчать вместе. Ведь это так важно – уткнуться носом в родное плечо и без слов ощутить его (ее) поддержку!
     Семья – это дом, где уютно и приятно пахнет ванилью. У меня именно этот запах ассоциируется с уютом в доме. Хотя, вероятно, возможны варианты. Ведь у каждого свои ассоциации.
     Семья – это детский смех. Это непрекращающиеся вопросы – от наивных детских до довольно сложных философских ближе к подростковому возрасту.
     Семья – это там, где быт не возведен в ранг проблемы, где приятно выполнять рутинную домашнюю работу для своих родных и близких.
     Семья – это приятный труд: от начала создания отношений с любимым человеком и до конца жизни. Ведь семью надо не только построить, но и сделать ее крепкой, чтобы никакие внешние воздействия ее не разрушили.
     Берегите свои семьи, своих близких! С праздниками Вас! И пусть за Вашим праздничным столом соберется вся Ваша семья! Полное или частичное копирование статьи разрешается только при обязательном указании активной ссылки на блог!

0 коммент.:

Отправить комментарий